Antelis

На сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Home Информация Объявления
Объявления

ООО "ДИНАС" – официальный оператор Ространснадзора

Email Печать PDF

ООО "ДИНАС" включено в реестр официальных операторов навигационно-информационных систем Ространснадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта под номером HZ.

Предоставляем услуги по передаче мониторинговой информации от ТС перевозчиков в АЦКН Ространснадзора.

 

ГЛОНАСС - нештатный режим 15.04.2014

Email Печать PDF

В ночь на 15 апреля в работе спутниковой системы "ГЛОНАСС" произошел сбой: несколько спутников в течение получаса выдавали некорректные координаты.
Сбой в работе ГЛОНАСС произошел из-за перехода на обновленный контур управления. Все неисправности были устранены, и спутники заработали в штатном режиме.

Ссылка на RBC.
 

ГЛОНАСС - нештатный режим 02.04.2014

Email Печать PDF

Сегодня, 02.04.2014г. система спутниковой навигации ГЛОНАСС некоторое время работала в нештатном режиме.
Примерно c 00.30 мск и до полудня все 24 спутника системы ГЛОНАСС из-за ошибки выдавали неверные данные о своем местоположении (эфемериды).
Поэтому некоторые точки треков (объектов с установленными ГЛОНАСС приборами) не соответствовали реальному местоположению объектов - в период воостановления специалистами указанной системы.
После полудня все заработало штатно.

Ссылка на CNews: "В системе ГЛОНАСС произошел масштабный сбой"
 

Компания "ДИНАС" внесена в "Реестр операторов НИС" РФ

Email Печать PDF

На официальном сайте Ространснадзора опубликован "Реестр операторов навигационных-информационных систем" РФ.

ООО "ДИНАС" внесено в "Реестр операторов НИС" под номером 198.

 

Навигация для Андроид-платформы

Email Печать
Версия нативной программы навигации (разработчик ООО "ДИНАС") для владельцев андроидных смартфонов и планшетов доступна клиентам ООО "ДИНАС" (по требованию с нашего сайта).
Установка производится автоматически, на рабочем столе Андроида размещается специальная иконка. Карты сохраняются в кэше.
После установки приложения достаточно один раз ввести логин/пароль, и далее вход в программу осуществляется по нажатию иконки. Местоположение, скорость и другие характеристики объектов (ТС) пользователя доступны в реальном времени.

 

Антелис-глонасс

Email Печать
Предлагаем новую версию прибора Антелис, совмещенную с современным ГЛОНАСС-трекером "Нависет-GT20".
Стоимость прибора (Антелис + трекер) снижена до 12900руб. Реализовано много дополнительных функций.
Пользователь может самостоятельно установить прибор на ТС (это не сложнее установки обычного трекера) или обратиться к любому автоэлектрику.
Параметры двигателя передаются на сервер, а далее - пользователю, в реальном времени.

 

Проверьте в МТС тарифные планы всех сим-карт

Email Печать PDF

Внимание! Рекомендуем нашим Клиентам проверить тарифные планы всех сим-карт (МТС), которые были установлены в трекеры (приборы спутниковой навигации) ГЛОНАСС/GPS.

В последнее время были отмечены случаи подключения – операторами при выдаче сим-карт в офисе МТС – новых сим-карт на тарифные планы, не соответствующие первоначальному тарифному плану лицевого счета Клиента. Поэтому, например, может включаться роуминг при выезде ТС из зоны обслуживания сим-карты.

Как результат, вместо 30руб./мес., затраты на одну сим-карту могут быть от 180руб./мес... и выше.

К нам обратилась транспортная компания, у которой на ТС установлены трекеры с сим-картами МТС. Сотрудники транспортной компании сообщили, что в последнее время баланс на общем лицевом счете начал быстро "таять". Они обратились в МТС и получили распечатку по всем сим-картам за прошедший месяц. После анализа выснилось, что у 6 новых сим-карт (с номерами, которые начинаются на 987668) был подключен другой тарифный план, который значительно отличался от тарифного плана тех сим-карт, которые были приобретены ранее.

Это весьма известная практика: постоянно вводятся новые тарифные планы, а на старые подключиться весьма проблематично, а то и не возможно.


Расчет тот же: не каждый Клиент будет проверять все сим-карты своего лицевого счета на соответствие первоначальному тарифному плану.

Будьте внимательны!
 

Новым владельцам - новые акты установки АТТ

Email Печать PDF
Внимание: в соответствии с приказом №20 от 26.01.2012г. п.8, новым владельцам ТС (с установленным абонентским телематическим терминалом - АТТ), в случаях смены собственника или аренды ТС, а также при переустановке АТТ на другое ТС, необходимо получить у Интегратора* новый Акт установки АТТ.

* Интегратор - специализированная компания, осуществляющая обслуживание абонентских телематических терминалов (АТТ). Интегратор может предоставлять Владельцу ТС услуги по подключению к АЦКН Ространснадзора. Для этого Интегратор заключает договор с Оператором РНИЦ на организацию межсерверного обмена и осуществление трансляции мониторинговой информации от АТТ, установленного на ТС, в РНИС и обеспечивает техническую возможность передачи информации.
Интегратор может самостоятельно подать заявление на подключение АТТ и получить протоколы тестирования для Владельцев ТС.

 

Новая версия программы Клиент

Email Печать

06.09.2013г. - пользователям доступна новая версия программы "Клиент".

09.08.2013г. - обновление
20.06.2013г. - обновление
07.06.2013г. - обновление
28.12.2012г. - обновление
12.11.2012г. - обновление
08.06.2012г. - обновление
19.04.2012г. - обновление
19.03.2012г. - обновление
06.03.2012г. - обновление
01.18.2012г. - обновление
30.12.2011г. - обновление
01.12.2011г. - обновление
20.07.2011г. - обновление
13.06.2011г. - обновление
23.05.2011г. - обновление
06.05.2011г. - обновление
22.04.2011г. - обновление
15.03.2011г. - обновление
22.02.2011г. - обновление
15.01.2011г. - обновление

 

О ремонтных работах на ТС

Email Печать PDF
Просим владельцев ТС, с установленными ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS трекерами, сообщать (в форме заявки - можно мэйлом) о проведении на ТС ремонтных работ с длительным восстановительным периодом. Данное состояние будет отображено как в программе "Клиент" (и в вэб-интерфейсе), так и на странице инспекторов Ространснадзора. Соответственно, отпадут лишние вопросы по текущему состоянию неисправных ТС.
Также можно позвонить по телефону или отправить сообщение с сайта: Контакты
 

Отключите ненужные опции в МТС

Email Печать PDF

Внимание! Баланс и дополнительные опции сим-карт компании МТС, которые установлены в приборах спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, необходимо регулярно контролировать!!!

В последнее время участились случаи несанкционированного включения различных дорогостоящих опций (например, "Безлимит на день"). В результате, баланс на симках "тает" стремительно. Только личный звонок в службу поддержки может решить проблему и заставить операторов отключить ненужные услуги и вернуть деньги, которые были списаны без ведома Клиента.

Ещё один фокус, который примеяется указанной компанией: если у Клиента много сим-карт на едином лицевом счете, то иногда на один из номеров симок вешают (не спрашивая разрешения, естественно) доп. услуги, которые "равномерно распределяются на весь лицевой счет". Расчет примитивен: не каждый Клиент будет проверять все номера симок на доп.опции. И часто такие фокусы проходят незамеченными.

 


Страница 4 из 8
ПАЗ, ЛиАЗ и КаВЗ
КАМАЗ и МАЗ