Antelis

На сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Home Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Диспетчерская программа "ДиНаС"

Диспетчерская программа "ДиНаС" 19.12.2010 03:22 #1

  • DeePol
  • Вне сайта
  • Постов: 39
Программный комплекс "ДИспетчер НА Связи".

Часто программы такого класса называют "Клиент" или "Диспетчер".

Программный комплекс "Клиент" работает напрямую с сервером, запрашивает и получает любые данные (полученные как от трекера, так и с CAN-шины автомобиля ) за необходимый промежуток времени. Данные запрашиваются либо автоматически, либо по требованию.
Настройки по умолчанию позволяют работать с программой без подготовки, а простой и понятный интерфейс - получать максимум информации без длительного обучения.

Программный комплекс разработан ООО "ДИНАС".

Программа "Клиент" полностью бесплатна, постоянно совершенствуется, вводятся новые функции и возможности.
Обновления ПО предоставляются бесплатно.

Программа "Клиент" входит в состав программного комплекса: "Сервер-Клиент".

Программа "Сервер" обслуживает трекеры: получает, запрашивает, обрабатывает, хранит и отправляет программе "Клиент" все необходимые данные.

Примечание. Абонентская плата за обслуживание комплекса (серверные услуги, консультации, доработки ПО) определяется договором услуг.

Подробнее

Re: Диспетчерская программа "ДиНаС" 28.12.2010 10:05 #2

  • Stas
В городском цикле машины постоянно тормозят и останавливаются. Разные препятствия - светофоры, остановки, пешеходные переходы, пробки все не перечислить. Смотрел несколько программ но вот этих событий не увидел на экране. Сказали что в вашей программе есть контроль коротких остановок. Так ли я понял можно ли посмотреть была ли машина в пробке и сколько там стояла или были ли остановки на пешеходных переходах?

Re: контроль коротких остановок 29.12.2010 11:26 #3

  • DeePol
  • Вне сайта
  • Постов: 39
Действительно, в программе "Клиент" компании "ДИНАС" доступна опция контроля коротких остановок. Контролируются все остановки, начиная от 1-2 секунд; также в реальном времени на этикетке, которая сопровождает контролируемый объект, можно видеть и такую информацию: стоит, движется (скорость), равномерно движется (скорость), а также угол поворота ТС относительно системы координат.
Соответственно, на основании такой информации можно с большой степенью вероятности отследить все остановки (штатные стоянки/остановки; перед пешеходными переходами; на светофорах) и "старт-стопный режим" (например, в пробке) и оценить другие нестандартые ситуации.
Отчет по остановкам можно распечатать или просто провести визуальный анализ работы конкретного ТС.
Например, полный отчет по всем остановкам за день работы маршрутного такси может достигать 120 страниц, но такие отчеты, конечно, не печатают на бумажных носителях, а просматривают в формате PDF (отчеты получают через виртуальный принтер). Естественно, можно распечатать любой интересующий интервал времени как аргумент доказательной базы.
Короткий отчет по значимым остановкам (в зависимости от настроек) - от 1-го и до 3-х листов.

Re: Диспетчерская программа "ДиНаС" 29.12.2010 17:36 #4

  • Stas
т.е все остановки можно посмотреть проехал ли мимо водитель и сколько был на остановке? А сколько ехал от остановки до остановки и где были пробки?

Re: контроль коротких остановок-2 30.12.2010 18:10 #5

  • DeePol
  • Вне сайта
  • Постов: 39
Останавливался ли водитель на штатной остановке, либо в любом другом месте, программа контролирует и запоминает любые короткие остановки (длительность контролируемых отрезков времени задается настройками). Можно контролировать пропуск остановок, а также время, в течение которого машина была на остановке. Время в пути "от остановки до остановки" (от начала движения и до конца смены, от круга - до круга и по заданным критериям) и пробки тоже контролируются программой. Отчеты можно оперативно просмотреть на компьютере и по требованию напечатать.

Re: Диспетчерская программа "ДиНаС" 03.01.2011 19:05 #6

  • Stas
У меня водители работают на маршруте с установленным графиком, контроль жесткий, многих это сильно раздражает, некоторые летают как шумахеры, а есть которые никуда не торопятся. График валится чуть не сразу, как бы его ввести в норму на сколько минут опоздал или прибыл раньше чем надо на остановку.

Re: отслеживание графика маршрута 04.01.2011 17:39 #7

  • DeePol
  • Вне сайта
  • Постов: 39
Программа "Клиент" компании ДИНАС может контролировать смещение графика работы: отклонение от заданных временнЫх промежутков, любые отставания и опережения от установленного графика режима работы конкретного ТС. Например, можно контролировать время прибытия и отбытия ТС на всех штатных остановках маршрута, режим "старт-стоп" на остановках, время нахождения на конкретной остановке (посекундно), проехал ли водитель мимо штатной остановки и другие события. За выбранный период времени можно распечатать подробный отчет по событиям: остановки, нарушения, отклонения от графика и т.д.

Re: Диспетчерская программа "ДиНаС": оптимизация БД 29.01.2012 17:18 #8

  • DeePol
  • Вне сайта
  • Постов: 39
Проведена оптимизация базы данных треков всех объектов за 2010 и 2011 годы, а также за январь и февраль 2012г. Например, загрузка с сервера всех данных любого объекта (ТС) за один месяц работы ТС в режиме маршрутного такси (ежедневная работа в течение месяца, кроме дней, когда проводится ТО, с 05 утра и до 22 часов), происходит за 2-3 секунды, а за полгода эксплуатации - за 15-20 секунд (время в основном тратится на пересылку данных; на быстрых линиях время может быть значительно меньше, а на медленных - побольше). Благодаря быстрой загрузке огромных массивов данных, можно оперативно провести анализ данных любого ТС за выбранных промежуток времени и распечатать необходимые отчеты.
Изменено: 03.03.2012 10:58 от DeePol.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд
ПАЗ, ЛиАЗ и КаВЗ
КАМАЗ и МАЗ